"Rüdesheim" Schale mit Vedute,
Porzellan, 5-passige Schale mit Goldrand und Goldspitzenbordüre sowie farbig gemalter Ansicht, rückseitig bezeichnet, Dm. 14 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |